Ливни и грозы — прогноз погоды по Кыргызстану на 5 мая

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДождь. Архивное фото
Дождь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Завтра в республике ожидается неустойчивая погода, в том числе снег и сель.
БИШКЕК, 4 мая — Sputnik. В четверг, 5 мая, в Кыргызстане ожидаются дожди и грозы, в высокогорных районах снег, сообщает Кыргызгидромет.

Штормовое предупреждение

До 6 мая в Кыргызстане неустойчивая погода: временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, 5-го ночью в отдельных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей осадки интенсивные. В предгорных и горных районах возможен град.
Ожидается небольшое понижение температуры воздуха. Ветер западный, 4-9 метров в секунду.
До 6 мая в связи с неустойчивой погодой и ожидаемыми локальными ливневыми дождями в предгорных и горных районах республики возможны селевые явления.
В Чуйской области ночью +10...+15, днем +19...+24. На большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ночью в отдельных районах осадки интенсивные.
В Таласской области ночью +9…+14, днем +19...+24. На большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег.
В Ошской и Джалал-Абадской областях без осадков, в Баткенской области днем местами дожди. Ночью +12…+17, днем +23...+28. На большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ночью в отдельных районах осадки интенсивные.
В Иссык-Кульской области без осадков, ночью +7...+12, днем +18...+23. На большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Ночью в отдельных районах осадки интенсивные.
В Нарынской области без осадков, ночью +5…+10, днем +18…+23. На большей части территории дожди, грозы, в высокогорных районах снег.
В Оше без осадков, ночью +14...+16, днем +26…+38. Временами дожди, грозы.
В Бишкеке без осадков, ночью +13...+15, днем +22...+24. Временами дожди, грозы.
Кыргызгидромет представляет данные о погоде в Бишкеке и республике на следующий день, делает прогнозы на неделю и месяц, а через МЧС рассылает штормовые предупреждения.
Мужчина с зонтом идет по улице во время дождя. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Дожди, грозы и похолодание — прогноз погоды по КР до 13 мая
Лента новостей
0