Министр труда КР поздравил ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы — фото

© Фото / пресс-служба МТСОММинистр труда КР поздравил ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Министр труда КР поздравил ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Сегодня мы — дети, внуки, правнуки советских солдат — бережно храним память о победе в Великой Отечественной войне, отметил министр.
БИШКЕК, 6 мая — Sputnik. Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев навестил в Кара-Балте ветерана Великой Отечественной войны Николая Соколова, сообщила пресс-служба ведомства.
© Фото / пресс-служба МТСОММинистр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев навестил в Кара-Балте ветерана Великой Отечественной войны Николая Соколова
Министр труда КР поздравил ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев навестил в Кара-Балте ветерана Великой Отечественной войны Николая Соколова
Глава Минтруда поздравил ветерана с наступающим Днем Победы.

"Как сказал глава государства, мы не должны забывать свою историю. С той войны не вернулся каждый третий уроженец Киргизской ССР. Сегодня мы — дети, внуки, правнуки — бережно храним память о победе. Ветераны получают максимальное внимание от государства. К 9 Мая инвалидам и участникам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей и блокадникам Ленинграда будет выплачено по 100 тысяч сомов", — сказал Базарбаев.

Николай Соколов поделился воспоминаниями о том, как ушел на войну в 17 лет и служил на Белорусском фронте. Ветеран показал военные фотографии и рассказал, за что был награжден орденом Отечественной войны II степени.
Митинг-реквием на Братском кладбище в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
На Братском кладбище в Бишкеке прошел митинг-реквием — фото
Лента новостей
0