В Бишкеке начали строить 3 школы и спортзал — как будут выглядеть. Эскизы

© пресс-служба мэрии города БишкекЦеремония закладки капсулы в основание дополнительного здания к школе №20 в Бишкеке
Церемония закладки капсулы в основание дополнительного здания к школе №20 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Муниципалитет опубликовал эскизы школ, строительство которых планируется завершить в течение пяти месяцев.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Мэр Бишкека Эмиль Абдыкадыров принял участие в закладке капсул под строительство новых корпусов школ № 20, 40, 73 и спортивного зала школы № 35, сообщила пресс-служба муниципалитета.
Абдыкадыров напомнил, что президент Садыр Жапаров поставил перед городскими властями задачу завершить строительство 16 школ и пяти детских садов в течение пяти месяцев.

Школа № 40

© пресс-служба мэрии города БишкекСтроительство дополнительного учебного корпуса к школе №40 в Бишкеке
Строительство дополнительного учебного корпуса к школе №40 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Строительство дополнительного учебного корпуса к школе №40 в Бишкеке
Планируется возвести трехэтажное здание с подвальным этажом, на 550 ученических мест. В здании разместят служебные, подсобные помещения, санузлы, учебные классы и кабинеты. В стоимость строительства включены возведение газовой котельной, наружных инженерных сетей, наружная, внутренняя отделка и благоустройство территории. Общая площадь земельного участка, где построят корпус, — 1,52 гектара, а площадь застройки 4 137 квадратных метров. Подрядная организация — ОсОО "СК Лидер Хаус".

Школа № 73

© пресс-служба мэрии города БишкекЦеремония закладки капсулы в основание дополнительного корпуса к средней школе №73 в Бишкеке
Церемония закладки капсулы в основание дополнительного корпуса к средней школе №73 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Церемония закладки капсулы в основание дополнительного корпуса к средней школе №73 в Бишкеке
Дополнительный трехэтажный учебный корпус будет рассчитан на 550 мест. На первом этаже обустроят гардероб, обеденный зал, подсобные и служебные помещения, склады и санузлы, мастерские, медицинский кабинет и процедурные. На втором этаже будут спортивный зал, кабинет инструктора, снарядная, раздевалки с душем, читальный зал, служебные помещения, учебные классы, кабинет психолога, лаборатории и санузлы. На третьем этаже — учебные классы, лаборатория и санузлы. В стоимость включены отделка здания, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории. Подрядная организация — ОсОО ПСО "Адис Строй".

Школа № 20

© пресс-служба мэрии города БишкекЦеремония закладки капсулы в основание дополнительного здания к школе №20 в Бишкеке
Церемония закладки капсулы в основание дополнительного здания к школе №20 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Церемония закладки капсулы в основание дополнительного здания к школе №20 в Бишкеке
К школе пристроят трехэтажный учебный корпус с подвальным этажом. Площадь земельного участка — 2,3 гектара, площадь под пристройку — 0,196 гектара. В стоимость включены отделка здания, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории. Подрядная организация — ОсОО "Авангард Стиль".

Спортзал школы № 35

© пресс-служба мэрии города БишкекЗакладка капсулы в основание пристройки спортивного зала к школе №35 в Бишкеке
Закладка капсулы в основание пристройки спортивного зала к школе №35 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Закладка капсулы в основание пристройки спортивного зала к школе №35 в Бишкеке
Площадь земельного участка составляет 1,12 гектара, площадь под пристройку — 0,27 гектара. Планируется соединить спортзал с основным зданием школы одноэтажной переходной галереей. Сама пристройка будет двухэтажной, на первом этаже разместят снарядную, мужскую и женскую раздевалки с примыкающими к ним помещениями душевых и санузлов, элеваторную с отдельным выходом. На втором этаже предусмотрены класс, кабинет инструктора, кружковое помещение, коридор. В переходной галерее будет помещение противопожарной насосной с отдельным выходом. Галерею также оснастят специальным пандусом. В стоимость включены отделка помещений, строительство наружных инженерных сетей и благоустройство территории.
Ученики в защитных масках во время урока в частной школе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2021
Все частные школы Бишкека — адреса, телефоны
Лента новостей
0