Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Британцы вынуждены есть меньше мяса ради "спасения Украины"

© AP Photo / Alberto PezzaliАкции протеста против повышения стоимости жизни в Лондоне
Акции протеста против повышения стоимости жизни в Лондоне - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Рост счетов за электроэнергию, бензин и продтовары вынуждает жителей Соединенного Королевства быть более избирательными в тратах, чаще отказывая себе в покупке спиртного и мясных продуктов.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Читатели газеты Daily Mail раскритиковали британское правительство за чрезмерные поставки оружия Украине и недостаточную поддержку собственного населения на фоне высокой инфляции.
В статье издания приведены статистические данные о сокращении потребления мяса и алкоголя в Великобритании в прошлом месяце по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Журналисты отметили, что рост счетов за электроэнергию, бензин и продтовары вынуждает британцев быть более избирательными в тратах, чаще отказывая себе в покупке спиртного и мясных продуктов.
Во вторник МИД страны сообщил, что властям Украины передадут в безвозмездное пользование 13 бронетранспортеров для эвакуации гражданских лиц. Ранее британские СМИ со ссылкой на источники рассказали, что Лондон поставит Киеву 20 самоходных артиллерийских установок AS-90 калибра 155 миллиметров и десятки тысяч снарядов к ним.
Цены на продукты в Соединенном Королевстве выросли на 3,5 процента в годовом исчислении по сравнению с 3,3 процента в марте, а Банк Англии предупредил, что инфляция, которая достигла в марте 7 процентов, по итогам года может превысить 8 процентов.
После начала специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. Ограничительные меры коснулись главным образом банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы к отказу от российских энергоносителей. Однако нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США.
Представитель Министерства обороны Джон Кирби - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США отрицают передачу Украине сведений о местонахождении ВС России
Лента новостей
0