В Бишкеке милиция избила мужчину и применила шокер? Что говорят в УПСМ

© Sputnik / Евгений БиятовМужчина с шокером. Архивное фото
Мужчина с шокером. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Инцидент произошел ночью на улице Ибраимова. На видео один из задерживавших пинает лежащего на земле мужчину, а другой использует электрошокер.
БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. В Бишкеке сотрудники группы быстрого реагирования (ГБР) избили мужчину и применили к нему электрошокер. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал "Бишкек сегодня — новости".
На кадрах видно, как один из задерживавших пинает лежащего на земле мужчину, а другой использует электрошокер.
По сведениям Управления патрульной службы милиции, это были сотрудники ГБР, а не данного ведомства. Однако в УПСМ не исключили, что патрульные тоже применили силу при этом задержании.
Инцидент произошел минувшей ночью на улице Ибраимова.

"В 00:10 сотрудники ГБР обратились к патрулирующим район сотрудникам УПСМ за помощью. Пьяный мужчина устроил скандал в одном из заведений и поругался с таксистами на улице. Администрация заведения вызвала ГБР, но мужчина не подчинился и устроил перепалку. Сотрудники группы попросили принять меры в отношении дебошира", — рассказал пресс-секретарь УПСМ Байказы Айтикул уулу.

По его словам, пьяный мужчина оказал сопротивление милиционерам и продолжил перепалку с ГБР.
"Были вызваны дополнительные силы, подозреваемого в хулиганстве мужчину задержали и доставили в следственную службу Свердловского РУВД. По видео, на котором происходит задержание, начато служебное разбирательство в отношении сотрудников", — отметил Айтикул уулу.
Фаст-фуд Эл эмне жейт в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
В Бишкеке массовое отравление — пострадавшие ели шаурму в одном кафе
Лента новостей
0