Садыр Жапаров создаст комиссию по расследованию трагедии в Дача СУ

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники МЧС на месте крушения самолета недалеко от аэропорта "Манас". Архивное фото
Сотрудники МЧС на месте крушения самолета недалеко от аэропорта Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
Жапаров заявил, что власти предоставят доступ к материалам уголовного дела всем, кто хочет помочь следствию.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Президент Садыр Жапаров заявил на свой странице в одной из соцсетей, что создаст комиссию по расследованию трагедии в Дача СУ.
С его слов, "одним из основных требований народа была необходимость завершения расследований по июньским событиям и трагедии в Дача СУ". По информации Жапарова, расследование июньских событий находится на стадии завершения. Дело скоро передадут в суд.
"Следствие по делу Дача СУ ведется очень плохо и медленно. Поступают сведения, что нынешние следователи проводили расследование и в прошлый раз и могут многое скрывать. Поэтому я решил создать общественную комиссию. Распоряжение будет скоро издано. Мы приглашаем активных граждан, журналистов-расследователей и представителей НПО. Окажем всестороннюю поддержку расследованию, предоставим доступ к документам следственной группы", — написал президент.
Жапаров отметил, что "в случае заинтересованности" граждане могут обращаться к начальнику Управления правового обеспечения администрации президента Мурату Укушову по телефону (0312) 62-50-26.
Крушение самолета Boeing-747 в Дача-СУ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.01.2021
Перед смертью пилоты ругались — почему упал самолет в Дача СУ
Лента новостей
0