США передали Таджикистану 8 грузовиков и выделят $60 млн на безопасность

© Фото / пресс-служба Посольства США в ТаджикистанеПосольство США в Душанбе передало восемь грузовых машин IVECO, шины и запасные части Министерству обороны Таджикистана для использования в области укрепления границ
Посольство США в Душанбе передало восемь грузовых машин IVECO, шины и запасные части Министерству обороны Таджикистана для использования в области укрепления границ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2022
Подписаться
США обязались выделить Таджикистану более 60 миллионов долларов на оказание помощи сектору безопасности, рассказала замглавы американской миссии Бриджит Уокер.
БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Посольство США в Душанбе передало восемь грузовых машин IVECO, шины и запасные части Министерству обороны Таджикистана для использования в области укрепления границ, сообщается на сайте диппредставительства.
Отмечается, что машины, шины и запчасти на 2,3 миллиона долларов позволят улучшить мобильность Минобороны в условиях сложного ландшафта Таджикистана.

"В октябре 2021 года посольство США передало 20 джипов на 1,4 миллиона долларов. Новое пожертвование транспортных средств и запасных частей обеспечит Министерству обороны возможность поддерживать это оборудование в рабочем состоянии в течение многих лет", — говорится в сообщении.

Как сообщила на церемонии передачи техники замглавы миссии США Бриджит Уокер, автомобили окажут существенную помощь в сдерживании таких транснациональных угроз, как наркоторговцы, контрабандисты и экстремисты.
Она добавила, что США обязались выделить Таджикистану более 60 миллионов долларов на оказание помощи сектору безопасности. Помощь будет предоставлена в течение двух лет.
Флаги Кыргызстана и Узбекистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2022
Кыргызстан и Узбекистан провели первую встречу по демаркации границы
Лента новостей
0