Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия разрушила планы Запада по расширению НАТО на восток — спикер Госдумы

© Фото / NATOФлаги государств-членов НАТО возле штаб-квартиры блока в Брюсселе. Архивное фото
Флаги государств-членов НАТО возле штаб-квартиры блока в Брюсселе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Лидеры Британии, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии заявили, что Россия не должна "выиграть" на Украине.
БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. Заявление стран G7 о намерении "не допустить победы" России на Украине можно расценить как признание ими успеха спецоперации, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Лидеры стран G7 ранее распространили заявление, где подчеркнули, что Россия не должна "выиграть" на Украине.

"Британия, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония признали успехи специальной операции российских Вооруженных сил. Именно так можно расценить принятое сегодня лидерами стран G7 заявление о намерении "не допустить победы" России на Украине", — написал Володин в Телеграм-канале.

Спикер отметил, что Россия разрушила планы Запада по расширению НАТО на восток. По его словам, это объясняет, "почему российские инициативы по безопасности остались без ответа".
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По сообщению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Представитель Министерства обороны Джон Кирби - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США отрицают передачу Украине сведений о местонахождении ВС России
Лента новостей
0