Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Sky News оборвал общение с Полянским из-за слов об эмблеме СС в соцсети Зеленского

© AP Photo / John MinchilloПервый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Зеленский 9 мая разместил в соцсети публикацию, приуроченную к "дню победы над нацизмом", проиллюстрировав ее подборкой фотографий. На одном снимке изображен военный с эмблемой дивизии СС "Мертвая голова" на груди.
БИШКЕК, 10 мая — Sputnik. Ведущий британского телеканал Sky News резко оборвал общение в прямом эфире с первым зампостпреда РФ при ООН Дмитрием Полянским, когда тот обратил внимание, что Владимир Зеленский опубликовал в соцсети фотографию украинского военного с эмблемой дивизии СС "Мертвая голова". Об этом сообщает РИА Новости.
Зеленский 9 мая разместил публикацию, приуроченную к "дню победы над нацизмом", проиллюстрировав ее подборкой фото с изображением украинских военнослужащих и мирных жителей. На одном снимке изображен военнослужащий с эмблемой дивизии СС "Мертвая голова" на груди. Через некоторое время публикация была отредактирована, а фото военного с нацистской символикой удалено.

"То, что сегодня делает Великобритания, забывая все, за что мы воевали, — это абсолютная катастрофа и позор. Я вам приведу лишь один пример — покажу, что появилось на официальной странице Зеленского в Instagram (запрещенная в РФ экстремистская соцсеть. — Ред.). Вы видите эмблему. Вы знаете, что это? Это эмблема немецкой дивизии СС во Второй мировой войне. Он опубликовал в День Победы эмблему бойца "Правого сектора" (запрещенная в РФ организация. — Ред.) с этой эмблемой, утверждая, что это символ борьбы с нацизмом", — сказал Полянский в прямом эфире.

Ведущий попытался прервать дипломата, но тот попросил этого не делать.
"Это было удалено через полчаса, но, конечно, у нас есть копия. Вы знаете, что эта дивизия "Мертвая голова" ответственна за убийство сотни британцев во Франции в начале Второй мировой войны? Так что это означает, что Британия сейчас покрывает украинские власти, которые демонстрируют нацистские символы в День Победы. И эти нацистские символы использовались теми же подразделениями, которые убивали британцев. Вы не находите это странным?" — поинтересовался Полянский.
После этого ведущий оборвал дипломата, заявив, что у него была возможность высказаться, но время эфира истекло.
Как позднее написал Полянский в своем Telegram-канале, ведущий "быстро-быстро свернул разговор, пробормотав, что время наше, оказывается, вдруг истекло и что Sky News не может подтвердить правильность этой информации".

"Вот вам и пресловутая свобода слова на Западе… правда им не нужна! Теперь 100 раз подумают, прежде чем приглашать российских дипломатов в прямой эфир", — заключил первый зампостпреда России.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Страны НАТО не захотели услышать — Путин о спецоперации России
Лента новостей
0