Депутат заявил о следователях, вымогающих деньги у непричастных к делу о Дача СУ

© Фото / пресс-служба Жогорку КенешаДепутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов. Архивное фото
Депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
По поручению президента продолжается расследование уголовного дела, связанного с трагедией в Дача СУ.
БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Следователи МВД вымогают деньги у лиц, непричастных к делу о крушении самолета Boeing 747 в селе Дача СУ Чуйской области, заявил депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов на заседании парламента.
Народный избранник обратился к заместителю министра внутренних дел Суйунбеку Ниязбекову и призвал его "обратить внимание на следователей", которые ведут данное дело.

"По делу о крушении самолета в Дача СУ на допрос вызывают непричастных к нему лиц и под предлогом возбуждения уголовных дел вымогают деньги. Не буду раскрывать имена для общественности, лучше передам эти сведения вам напрямую. Выясните, что творится! Просто так пытают невинных людей", — сказал Атазов.

Накануне стало известно, что Садыр Жапаров подписал указ о создании общественной комиссии по изучению причин и условий авиационного происшествия с грузовым Boeing 747, произошедшего 16 января 2017 года в селе Дача СУ Сокулукского района.
До 1 ноября 2022-го комиссия должна представить заключение об обстоятельствах, причинах и условиях, приведших к авиакатастрофе, и предложения по комплексному решению проблем жителей села.
На месте крушения самолета Boeing-747 недалеко от аэропорта Манас. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2022
Крушение самолета в Дача СУ — Садыр Жапаров создал общественную комиссию
Лента новостей
0