9 лет назад убили двух мужчин. Найдены останки, задержаны двое — видео от МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2022
Подписаться
В правоохранительном ведомстве рассказали, что подозреваемых уже допрашивали восемь лет назад.
БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Милиционеры Чуйской области раскрыли двойное убийство, совершенное девять лет назад, сообщила пресс-служба МВД.
Отмечается, что расследование находилось под личным контролем министра внутренних дел.
В 2013 году в ОВД Токмока обратились два человека, попросившие помочь найти их родственников — Н. Кунбасова 1989 года рождения и Т. Ишенова 1988 года рождения. Они вышли из дома 22 октября того года и пропали.
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту похищения, но молодых людей не нашли.
3 мая этого года в милицию поступила информация об обнаружении человеческих останков на поле в Ак-Кудукском айыл окмоту. Дело возбудили по статье 122 "Убийство" Уголовного кодекса КР. Родственники без вести пропавших Кунбасова и Ишенова опознали останки и сохранившиеся части одежды. 10 мая по подозрению в убийстве были задержаны 37-летний Х. Ш. и 58-летний Х. Ж.
По предварительной версии, преступление было совершено на почве ссоры и драки между убитыми и сыновьями одного из подозреваемых. Согласно информации МВД, убийцы нанесли жертвам многочисленные удары камнем. Потом тела вывезли в поле и закопали.
В правоохранительном ведомстве рассказали, что в 2014 году подозреваемых уже допрашивали, — они уверяли, что непричастны к исчезновению двух человек, а конфликт решился мирным путем.
Убийство двух человек в Оше - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.03.2022
В Кара-Суу двоих мужчин ограбили и убили, а тела закопали — задержаны "таксисты"
Лента новостей
0