Бивол: детство в Токмоке помогло сформировать бойцовский характер

© AP Photo / John LocherДмитрий Бивол наносит удар Канело Альваресу из Мексики во время титульного боя в полутяжелом весе в Лас-Вегасе
Дмитрий Бивол наносит удар Канело Альваресу из Мексики во время титульного боя в полутяжелом весе в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Непобежденный профессиональный боксер рассказал, что его закалили школьные драки.
БИШКЕК, 11 мая — Sputnik. Непобежденный чемпион WBA в полутяжелом весе уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол рассказал Sputnik, что детство в Токмоке повлияло на формирование его бойцовского характера.
"Я был бы не я, если бы не родился 18 декабря в Токмоке, не пошел в мою школу и в ту секцию бокса и не встретил бы тех людей. То есть все, что есть во мне, сыграло роль в формировании характера, даже те драки за гаражами и в кочегарке в школе", — сказал Бивол.
8 мая Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
Как парень из кыргызского городка стал мировой звездой бокса — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Как парень из кыргызского городка стал мировой звездой бокса — видео
Лента новостей
0