Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О риске ядерной войны при конфликте НАТО и России предупредил Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Прямой конфликт России и НАТО создает риск перехода в полноценную ядерную войну, отметил Дмитрий Медведев.
БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. Накачивание Украины оружием увеличивает вероятность потенциального конфликта НАТО с Россией, а он в свою очередь может перерасти в ядерную войну, что будет "катастрофическим для всех сценарием". Такую оценку ситуации дал заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
По его словам, у иностранных аналитиков не стихают бесконечные разговоры о войне НАТО с Россией.
"В условиях развязанной западными странами proxy war с Россией хочу предельно ясно еще раз артикулировать и так очевидные всем разумным людям вещи. Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими "войны по доверенности", — подчеркнул зампредседателя Совбеза.
По его словам, это влечет риски.
"У такого конфликта всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну. Это будет катастрофическим для всех сценарием", — предостерег он.
Флаг Финляндии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2022
Финляндия и Швеция подадут заявки в НАТО на следующей неделе — СМИ
Лента новостей
0