Бивол рассказал, какие выдвинет условия для реванша с Канело

© AFP / PATRICK T. FALLONМексиканец Канело Альварес и россиянин Дмитрий Бивол во время взвешивания перед боксерским поединком
Мексиканец Канело Альварес и россиянин Дмитрий Бивол во время взвешивания перед боксерским поединком - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Условия Бивола коснутся постеров к поединку, суммы гонорара и других моментов.
БИШКЕК, 13 мая — Sputnik. Непобежденный чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе Дмитрий Бивол рассказал Sputnik, на каких условиях согласится на реванш с легендарным мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом.
 
Мы публикуем фрагмент интервью с Биволом.
— У нас в контракте прописано: если проигрывает он, то имеет право на реванш, если проигрываю я, не имею права требовать реванша у него. Я ему обязан дать реванш, если он захочет, и дам, конечно.
— Вы сказали, что будете уже диктовать свои условия по реваншу. Речь идет о гонорарах?
— О гонорарах в том числе. Не то что диктовать свои условия… На этот бой я бы согласился, я готов, хочу боксировать, дайте мне громкое имя, я готов с Канело боксировать. За гонорар я там особо не торговался. Мне сказали: "Ты будешь на плакатах вторым". Чемпионы обычно первые стоят на плакатах, чемпион в ринг выходит вторым. Я согласился без возражений.
Сейчас мы заново должны договариваться обо всем. Конечно, я хочу выходить в ринг вторым как чемпион, хочу на постерах как чемпион восприниматься. И, разумеется, хочу более выгодные финансовые условия. Но это не моя цель. Если он хочет, дадим реванш, если нет, я за ним гоняться не собираюсь. У меня свои цели, своя мечта, я хочу быть абсолютным чемпионом мира, хочу другие пояса. То, что мне нужно было от боя с Канело, я в принципе получил.
8 мая Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе, судьи единогласно отдали победу Биволу.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Он потерпел поражение впервые с 2013 года. После боя мексиканец потребовал реванша.
Уроженец Кыргызстана, боксер Дмитрий Бивол. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2022
Боксер Бивол пообещал приехать в КР при первой возможности — что еще сказал
Лента новостей
0