Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Российской газете" в КР 20 лет: в Бишкеке пройдет выставка фотографий

© Sputnik / Табылды КадырбековРедактор представительства "Российской газеты" в Кыргызстане Данияр Каримов
Редактор представительства Российской газеты в Кыргызстане Данияр Каримов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Редактор представительства "Российской газеты" в Кыргызстане Данияр Каримов рассказал о стартовавшей выставке фотографий Кыргызстана и о работе редакции, которой в этом году исполняется 20 лет.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
"Российской газете" в КР 20 лет: в Бишкеке пройдет выставка фотографий
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Каримов рассказал, что талантливый фотограф Сергей Куксин из российского офиса РГ приехал в Кыргызстан и запечатлел природу и достопримечательности нашей страны.
"Это тематическая выставка, посвященная 20-летию представительства "Российской газеты" в Кыргызстане. Называется она "Кыргызстан в объективе "Российской газеты". Фотографии очень интересные, сделанные с неожиданных ракурсов. Выставка проходит в театре оперы и балета в Бишкеке. По окончании выставки фотоработы останутся театру, чтобы люди могли наслаждаться видами нашей страны", — сказал Каримов.
Он рассказал, что за 20 лет существования "Российская газета", оставив печатный формат, стала работать в онлайн-формате. Каримов отметил, что электронный портал сегодня работает очень активно, там размещают не только копии материалов, вышедших в печати, но и фото- и видеоконтент.

"Мы также занимаемся рядом важных проектов для КР в сфере культуры и образования, поддерживаем школы и занимаемся продвижением русского языка. Для школ собираем книги, устраиваем конкурсы, в том числе конкурсы сочинений. Одна из известнейших в Кыргызстане школ — это школа имени Чкалова в Нарыне, она находится под нашим шефством. Несколько лет назад с нашей помощью группа ребят поехала в Санкт-Петербург для участия в шествии Бессмертного полка", — рассказал Каримов.

Он добавил, что главной миссией СМИ все-таки видит освещение сотрудничества Кыргызстана и России, донесение до читателей того, насколько дружба наших стран важна для всех.
Лента новостей
0