Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лавров: последствия гибридной войны Запада против России ощутят все

© Фото / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава российского МИД Сергей Лавров. Архивное фото
Глава российского МИД Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2022
Подписаться
Дипломат подчеркнул, что все попытки американских и европейских политиков изолировать Россию обречены на провал.
БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Весь мир ощутит последствия гибридной войны Запада против России, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости.

"Коллективный Запад объявил нам тотальную гибридную войну. Трудно прогнозировать, сколько все это продлится, но ясно, что последствия почувствуют все, без исключения", — сказал Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике.

Он подчеркнул, что все попытки американских и европейских политиков изолировать Россию обречены на провал и в кулуарах многие эксперты это уже признают. Глава МИД назвал политику Запада в отношении Москвы грабительской и подрывающей его репутацию.
Министр отметил, что западные санкции подтолкнули Россию к дальнейшему сближению со странами за пределами бывшего "золотого миллиарда". Он охарактеризовал это как неизбежный процесс, который носит обоюдный характер. Кроме того, Евросоюз, по мнению Лаврова, окончательно утрачивает самостоятельность и жертвует качеством жизни европейцев в угоду интересам США.
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры прежде всего затронули банковский сектор и сферу высокотехнологичной продукции. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие компании прекратили деятельность на территории страны.
Тем не менее нарушение логистических цепочек привело к экономическим проблемам в США и Европе, выразившимся в росте цен на продукты и топливо.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.04.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия не капитулирует перед санкциями — главное из заявлений Лаврова
Лента новостей
0