Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Об основных темах Евразийского форума в Бишкеке рассказали в Минэкономики

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаведующий отделом по работе с ЕАЭС Минэконома КР Нурсултан Мукаев
Заведующий отделом по работе с ЕАЭС Минэконома КР Нурсултан Мукаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Заведующий по работе с ЕАЭС Министерства экономики и коммерции КР Нурсултан Мукаев рассказал, как идет подготовка к Евразийскому экономическому форуму.
Об основных темах Евразйского форума в Бишкеке рассказали в Минэкономики
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он пояснил, что форум впервые пройдет в новом формате, раньше мероприятие назвалось "Евразийская неделя".
"Все государственные органы нашей страны и стран-партнеров, в том числе ЕЭК, местный бизнес, ассоциации проводят масштабную работу по организации форума. На повестке дня работа на панельных дискуссиях разного направления — от экономики до идеологических определений евразийства. Главными темами форума станут перспективы внутреннего рынка союза без препятствий, роль биржевых и финансовых структур, практические аспекты формирования валютного рынка стран ЕАЭС — в общем, все актуальные темы, которые соприкасаются с внутренней и геополитической ситуацией", — сообщил Мукаев.
По его словам, важной темой форума станет цифровая повестка, которая в будущем должна определять механизмы торговых и финансовых отношений в ЕАЭС.
Лента новостей
0