Затопление части аэропорта в Оше — комиссия изучит причины. Видео

© Sputnik / Эмиль СадыровМеждународный аэропорт города Ош. Архивное фото
Международный аэропорт города Ош. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Подписаться
Под давлением воды пострадало потолочное покрытие легкой конструкции аэровокзального комплекса, в нескольких местах оно обрушилось.
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Причины затопления части аэропорта Оша изучит рабочая комиссия, сообщили в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Манас" (в его ведении находятся все гражданские аэропорты).
Сегодня вечером в аэропорту Оша обрушилась часть потолка и затопило зал.

"Из-за обильного ливня и сильного ветра вода в большом объеме протекла под крышу над потолочным покрытием аэровокзального комплекса (залы вылетов, ожидания и прилета). Под давлением воды пострадало потолочное покрытие легкой конструкции, в нескольких местах оно обрушилось", — рассказали в компании.

Также из-за сильного порывистого ветра и дождя с градом повреждена наружная объемная вывеска на здании АВК. На месте были задействованы все специалисты служб, они в усиленном режиме работали над устранением причин неполадок и обрушений.
В 20:00 основные последствия ливня были устранены. Все это время аэропорт работал в штатном режиме. Рейсы выполняются по расписанию.
Обрушение потолка в классе школы в Чаткале - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2022
В Чаткале в классе обрушился потолок. 19 человек в больнице — фото
Лента новостей
0