Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что Кыргызстану даст форум ЕАЭС — беседа с экспертом

© Sputnik / Асель СыдыковаПредседатель Делового совета ЕАЭС, глава совета Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Данил Ибраев
Председатель Делового совета ЕАЭС, глава совета Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Данил Ибраев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2022
Подписаться
Председатель Делового совета ЕАЭС, глава совета Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций Данил Ибраев рассказал о роли Евразийского экономического форума в Бишкеке.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В программе "Особый акцент" на радио Sputnik Кыргызстан Ибраев подчеркнул, что проведение форума имеет большое значение.

"Бишкек в эти дни становится центром коммуникаций между странами ЕАЭС. Уже заявлено участие в форуме более тысячи специалистов, бизнесменов и гостей. Приедут участники не только из стран союза, но и из стран-партнеров, а также других объединений. Например, заявлены группа бизнесменов из государств Европейского союза и представители стран ШОС", — отметил собеседник.

По его словам, в нынешних реалиях, когда мир переформатируется, необходимо усилить экономическое взаимодействие.
"Бизнесмены — самые прагматичные люди, они всегда ищут выгодные направления. То, что мы находимся в ЕАЭС, дает много преимуществ, однако сегодня этого мало — нужно использовать их не только для насыщения внутреннего рынка союза, но и для создания конкурентного продукта и развития экспорта", — сказал Ибраев.
Он заявил, что экономика стран ЕАЭС "недоинвестирована" и нужно точечно стимулировать кредитование для роста промышленности и другого производства, включая энергетику.
Лента новостей
0