У супружеских измен есть любопытные плюсы — сексолог

© Фото / Pexels / Katie SalernoМужчина и женщина во время поцелуя. Иллюстративное фото
Мужчина и женщина во время поцелуя. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2022
Подписаться
Специалист отмечает, что изменники часто становятся более обходительными, менее раздраженными, начинают следить за собой.
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. У супружеских измен есть неожиданные плюсы, заявил "Пятому каналу" сексолог Евгений Кульгавчук.
По его словам, измена может спасти брак при несовпадении сексуального темперамента партнеров. Если половая конституция у одного из них значительно ниже, чем у другого, это рано или поздно приводит к поиску объекта удовлетворения страсти вне брака. Некоторые женщины, утверждает сексолог, в таком случае даже радуются появлению "помощницы по интиму".

"Чрезвычайный напор мужчины с предъявлением жене претензий в "отлынивании" от так называемого супружеского долга, нежелание идти на компромисс вызывают у нее эмоциональное отторжение. Но разводиться она не хочет, поскольку, например, муж, по ее мнению, неплохой отец, хорошо зарабатывает, и отношения вне сексуальной сферы ее устраивают", — объяснил Кульгавчук.

Многие женщины, преимущественно из богемной и творческой среды, также считают появление любовницы у супруга способом "улучшить брак". Сексолог объяснил, что изменники часто становятся более внимательными, обходительными, менее раздраженными, начинают следить за собой. В таких случаях законная жена не знает ничего наверняка и не говорит о своих подозрениях партнеру, потому что изменения в его поведении ей очень нравятся.
Многие женщины воспринимают чувство вины, которое мужчина испытывает из-за "походов налево", как вторичную выгоду. В таком случае неверные мужья "покупают" прощение — щедро одаривают своих жен дорогими подарками, вывозят на отдых и потакают их желаниям, заключил Кульгавчук.
Мужчина и женщина на свидании. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.11.2021
Три неочевидных признака измены назвал психолог
Лента новостей
0