Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сколько автошкол в КР было закрыто и почему, рассказали в ГУОБДД

© Sputnik / Сталбек Абдижалил уулуИнспектор отдела регулирования и лицензирования транспортной деятельности ГУОБДД МВД Кыргызстана Султанбек Байгазиев
Инспектор отдела регулирования и лицензирования транспортной деятельности ГУОБДД МВД Кыргызстана Султанбек Байгазиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Подписаться
Инспектор отдела регулирования и лицензирования транспортной деятельности ГУОБДД МВД Кыргызстана Султанбек Байгазиев в эфире радио Sputnik Кыргызстан рассказал о результатах проверки автошкол.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Сколько автошкол в КР было закрыто и почему, рассказали в ГУОБДД
С 4 апреля 2022 года ГУОБДД проверяет работу всех автошкол республики. На сегодня проверены 142 автошколы, из них 18 закрыли, руководство 47 оштрафовали.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Байгазиев отметил, что автошколы, работающие без лицензии, закрыты.
"Во время проверки мы выявили школы, которые работали без лицензии, в связи с чем они были закрыты. В Чуйской области без документов работали пять автошкол, в Джалал-Абадской и Баткенской по одной автошколе, в Ошской области и Бишкеке — по четыре", — рассказал инспектор.
Он отметил, что всего 13 из проверенных автошкол соответствуют лицензионным требованиям и не получили ни одного замечания.
"Есть школы, которые работают с соответствующей документацией, имеют лицензию и не получили ни одного замечания: в Чуйской области шесть, в Джалал-Абадской и Ошской областях по три, в Баткенской области 1 автошкола", — сказал он.
Байгазиев добавил, что в Кыргызстане работают 242 автошколы, из которых ГУОБДД осталось проверить 130.
Инструктор и начинающий водитель во время практических занятий в автошколе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.02.2021
Актуальный список автошкол Бишкека — условия и цены
Лента новостей
0