Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Об угрозах Байдена Китаю, "управляемом хаосе" и о большом торге Эрдогана

Подписаться
США готовы применить вооруженные силы для защиты Тайваня в случае необходимости, заявил Джо Байден. Для чего американцы делают откровенно провокационные заявления и как на это отреагирует Китай, обсудили с экспертом.
Когда Байден сказал о планах применить военную силу, если КНР попытается "занять" Тайвань, он не оговорился, а именно это имел в виду. Соединенные Штаты планируют создать для Китая такую же больную точку, какую сделали из Украины для России, поскольку организация "управляемого хаоса" — это стратегия американцев в Восточной Азии.
В интервью "Sputnik на русском" кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев также размышляет, смогут ли американские власти объяснить своим гражданам, что США забыли в находящихся на другом континенте Украине и Тайване, какую роль в мировой политике играет турецкий президент Реджеп Эрдоган и что он может предложить Москве, а также что ждет российскую науку в деглобализирующемся мире.
Лента новостей
0