Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кто несет ответственность за безопасность батутов в Бишкеке — беседа с акимом

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава администрации мэрии Бишкека по Первомайскому административному округу Максатбек Сазыкулов
Глава администрации мэрии Бишкека по Первомайскому административному округу Максатбек Сазыкулов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Глава администрации мэрии Бишкека по Первомайскому административному округу Максатбек Сазыкулов в эфире радио Sputnik Кыргызстан рассказал, кто должен нести ответственность за несчастные случаи на незаконно установленных батутах.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Кто несет ответственность за безопасность батутов в Бишкеке — беседа с акимом
В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что полную ответственность за жизнь и здоровье детей, играющих на батуте, несет человек, который его установил, а также орган, выдавший разрешение.
"Батут — это не просто развлечение для детей. Это источник повышенной опасности, поэтому ответственность за несчастные случаи на батуте должен нести орган, который разрешил его установить, а также человек, решивший на этом заработать, то есть предприниматель. Поэтому, устанавливая батут, обе стороны должны понимать, что с этого момента полная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит только на них", — сказал Сазыкулов.
Он добавил, что батуты должны устанавливать в закрытых помещениях и парках, соблюдая условия безопасности, и подчеркнул, что приложит все усилия к тому, чтобы в ближайшее время батутов на улицах Бишкека не было.
Лента новостей
0