21 тематическая сессия — А. Жапаров примет участие в Евразийском форуме

© Пресс-служба правительства КРПредседатель кабмина Акылбек Жапаров
Председатель кабмина Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
В рамках форума пройдет более 30 мероприятий. Форум включает пленарное заседание с участием глав государств ЕАЭС в онлайн-режиме, а также 21 тематическую сессию.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Председатель кабмина Акылбек Жапаров завтра примет участие в открытии I Евразийского экономического форума в Бишкеке, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Форум проводится в преддверии заседания Высшего Евразийского экономического совета в рамках председательствования КР в органах ЕАЭС в текущем году. Для участия в нем зарегистрировались более 2 500 человек, представляющих деловые круги и госорганы стран — участниц интеграционного объединения.
В рамках форума пройдет более 30 мероприятий. Форум включает пленарное заседание с участием глав государств ЕАЭС в режиме видеоконференцсвязи, а также 21 тематическую сессию.
Мероприятия пройдут на нескольких площадках:
Novotel — открытие форума с участием главы кабмина, панельные дискуссии "Перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений", "Цифровая повестка ЕАЭС 2.0";
отель "Sheraton" — панельные дискуссии "Финансовые рынки и институты развития (банки развития): возможности для макроэкономической стабильности и точки роста экономик стран ЕАЭС", "Энергетическая и транспортная инфраструктура для содействия экономическому развитию и интеграции", "Новые направления взаимодействия в ЕАЭС";
отель "Orion" — "Промышленность и АПК как драйверы экономического роста союза и обеспечения экономической безопасности";
ресторан "Фрунзе" — тематическая сессия "Стратегия-2025: взгляд молодежи на развитие ЕАЭС".
На экономическом форуме планируется подписать порядка 10 меморандумов и соглашений. В рамках форума перед отелем "Orion" также организована выставка лучших агропромышленных товаров Евразийского экономического совета.
Sputnik Кыргызстан является международным инфопартнером Евразийского экономического форума.
Чиновник подписывает документ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Пресс-центр
Какие соглашения планируется подписать на Евразийском форуме в Бишкеке
Лента новостей
0