Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад стремится быстрее вывезти зерно с Украины — коротко о ситуации на 25 мая

© Sputnik / Владимир Горовых / Перейти в фотобанкУборка зерновых. Архивное фото
Уборка зерновых. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2022
Подписаться
Служба безопасности Украины с подачи западных кураторов готовится взорвать места хранения зерна, чтобы обвинить российских военных в беспорядочных обстрелах.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 25 мая.
Нужно создать "зеленый коридор" для экспорта российского и украинского зерна, учитывая сложную продовольственную ситуацию в мире, заявил глава МИД Китая Ван И.
"Международное сообщество должно настаивать на скорейшем прекращении огня и предоставлении России и Украине "зеленого коридора" для экспорта зерна. Китай готов поддерживать взаимодействие со всеми сторонами", — сказал он.
Гуманитарная обстановка в подконтрольных Киеву регионах приближается к критической, более 20 процентов детей до пяти лет на Украине страдают от недоедания, заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев. Запад стремится как можно скорее вывезти зерно с Украины, абсолютно не заботясь о том, что будет происходить в стране после опустошения зернохранилищ, отметил Мизинцев. Служба безопасности Украины с подачи западных кураторов готовится взорвать места хранения зерна, чтобы обвинить российских военных в беспорядочных обстрелах. По словам Мизинцева, в поселке Врубовка ЛНР на территории зернового комбината размещены установки ракетных систем залпового огня ВСУ. Националисты систематически обстреливают позиции Вооруженных сил России, провоцируя их на ответный огонь, добавил Мизинцев.
56 процентов граждан США считают, что их финансовое благосостояние ухудшается из-за роста инфляции и усиливающихся опасений по поводу надвигающейся экономической рецессии в стране, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Гарвардским университетом и исследовательской службой Harris. Примерно 20 процентов опрошенных заявили, что уровень их благосостояния растет. Пессимистичный взгляд на перспективы финансового сектора США организаторы опроса связывают с наиболее высоким за последние десятилетия уровнем инфляции, стремительным ростом потребительских цен и риском надвигающейся рецессии.
Российские саперы завершили разминирование Мариупольского порта. Пять иностранных судов, ранее заблокированных из-за угрозы обстрела и минной опасности, вышли из порта.
Премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что правительство введет режим ЧП на фоне ситуации на Украине и сообщит о первых мерах. Режим ЧП вводится из-за ситуации в соседней Украине, которая "ставит под угрозу физическую безопасность, энергоснабжение и финансовую безопасность экономики и семей" Венгрии.
Запорожская область после ее полного освобождения от украинских националистов возьмет курс на вхождение в состав России в качестве полноценного субъекта, заявил член Главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
За три месяца спецоперации на Украине российские войска уничтожили до пяти тысяч единиц бронетехники и артиллерии, сообщили в Минобороны России.
Военнослужащий в ходе специальной военной операции на Украине. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Почему ВС России замедляют темпы наступления на Украине, рассказал Шойгу
Лента новостей
0