Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Это было драматично! Известный россиянин о первой поездке в Кыргызстан

Подписаться
Андрей Бельянинов, возглавлявший ранее ФРС России, прибыл в Кыргызстан для участия в Евразийском экономическом форуме.
О своей первой поездке в Кыргызстан рассказал экс-глава Федеральной таможенной службы РФ, генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.
Он поделился не только своим пониманием "евразийства", но и воспоминаниями о том, как впервые побывал в Кыргызстане. Это произошло около 20 лет назад, когда Бельянинов прибыл на вторую инаугурацию президента Аскара Акаева.
"Все было довольно драматично. Наш самолет приземлился на военной базе "Кант". Это была ночь, зима, был один прожектор, стоявший на грузовике... Абсолютно нереальная сцена из каких-то боевиков. К нам подъехали машины, забрали нас куда-то, непонятно куда. Причем нам сказали, чтобы мы не переживали, что нет освещения: мол, пилот там жил и каждую яму знает", — рассказал Бельянинов.
Он отметил, что восхищен Кыргызстаном, в частности тем, как граждане страны владеют русским языком.
Лента новостей
0