Простой способ избавиться от муравьев в доме рассказала гуру уборки

© Фото / Pexels / Edwin RucciМуравьи на огрызке яблока. Архивное фото
Муравьи на огрызке яблока. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Данная смесь доказала свою эффективность и безопасность, в отличие от специальных пестицидов, отметила блогер.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Блогер Софи Хинчлифф, известная в Сети как гуру уборки миссис Хинч, рассказала о простом способе избавления от муравьев в доме. Этим советом она поделилась с изданием Express.
Чтобы решить проблему, по ее словам, понадобятся сода и сахарная пудра.
"Эта смесь доказала свою эффективность и безопасность, в отличие от специальных пестицидов. Использовать ее можно даже на кухне, которую муравьи традиционно любят сильнее других помещений в доме из-за крошек еды и остатков сладкой пищи", — отметила она.
Хинчлифф объяснила, что нужно смешать соду и сахарную пудру в равных пропорциях и рассыпать ее в зонах наиболее интенсивного движения насекомых, а затем регулярно повторять до их полного исчезновения.
"В идеале нужно постараться найти щель, через которую муравьи проникают в дом, и засыпать ее большим количеством смеси. То же самое надо проделать с гнездом насекомых", — отметила блогер.
Если муравьи облюбовали шкафы, Софи советует поставить в каждый из них по одному неглубокому контейнеру (подойдут крышки от банок) с содой и пудрой.
По словам миссис Хинч, смесь работает безотказно, так как муравьев привлекают вкус и запах сахара и они поедают его вместе с частицами соды, которая иссушает их тела изнутри.
Мужчина включает стиральную машину. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2022
Как продлить срок службы стиральной машины — полезные советы
Лента новостей
0