Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Нас хотят выдавить из глобальной экономики, но это невозможно — Путин

© Фото / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в пленарной сессии первого Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке
Президент РФ Владимир Путин участвует в режиме видеоконференции в пленарной сессии первого Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
Российский лидер отметил, что развитие евразийской интеграции не связано с сегодняшней ситуацией и конъюнктурой.
БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. Россию хотят выдавить из глобальной экономики, но это невозможно, заявил президент Владимир Путин. Он выступил по видеосвязи на пленарном заседании Евразийского экономического форума, который проходит в Бишкеке.
Глава РФ отметил, что развитие евразийской интеграции не связано с сегодняшней ситуацией и конъюнктурой, ведь ЕАЭС был создан несколько лет назад. Россия давно начала выстраивать отношения в рамках большого евразийского партнерства. Это было связано с глобальными экономическими тенденциями, с тем, что центр экономического развития постепенно перемещается в Азиатско-Тихоокеанский регион.
"Конечно, мы понимаем огромные технологические преимущества развитых экономик. Мы не собираемся себя от этого отрезать — нас хотят немножко выдавить, но в современном мире это просто нереально, невозможно. Если мы сами себя какой-то стеной не будем отделять, никто такую страну, как Россия, отделить не сможет", — подчеркнул Путин.
Sputnik Кыргызстан является международным информационным партнером Евразийского экономического форума.
Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Евразийский экономический форум в Бишкеке
Евразийский экономический форум в Бишкеке — онлайн-репортаж
Лента новостей
0