Евразийский экономический форум в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920
Евразийский экономический форум в Бишкеке
В мероприятии участвуют около 2 500 человек из 15 стран. Ожиданий от итогов форума, особенно на фоне стремительного переформатирования мировой экономики, много: развитие производственных мощностей в странах ЕАЭС, наращивание инвестиционного сотрудничества, усиление роли институтов развития союза.

Мы наблюдаем агонию уходящего мирохозяйственного уклада — министр ЕЭК

© Sputnik / Табылды КадырбековМинистр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев
Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Подписаться
По словам Глазьева, в мире происходят две революции — технологическая и управленческая, в каком-то смысле социально-политическая, которая меняет весь расклад и систему управления.
БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. События, происходящие сегодня в формате мировой гибридной войны, — это агония уходящего мирохозяйственного уклада, заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев. Он выступил на тематической сессии Евразийского экономического форума в Бишкеке.
По словам министра ЕЭК, мы живем в период кардинальных изменений.

"В мире происходят две революции — технологическая и управленческая, в каком-то смысле социально-политическая, которая меняет весь расклад и систему управления. Мы переходим к новому мирохозяйственному укладу. К сожалению, не удалось осуществить этот переход безболезненно: мы видим эскалацию политической напряженности. Что сегодня происходит в формате мировой гибридной войны? Мы столкнулись с торговыми войнами, санкциями, прямой агрессией — это агония уходящего мирохозяйственного уклада", — считает Глазьев.

По его словам, эта агония резко ускоряет перемены.
Что происходит на полях форума прямо сейчас, читайте в нашем онлайн-репортаже.
Sputnik Кыргызстан является международным информационным партнером Евразийского экономического форума.
Генеральный секретарь ШОС Чжан Мин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Евразийский экономический форум в Бишкеке
Генсек ШОС рассказал о перспективах взаимодействия организации с ЕАЭС
Лента новостей
0