Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Протасов: Роскачество готово помочь бизнесу КР в сертификации продукции

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлава АНО "Российская система качества" (Роскачество) Максим Протасов
Глава АНО Российская система качества (Роскачество) Максим Протасов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Глава АНО "Российская система качества" (Роскачество) Максим Протасов рассказал, как организация оценивает качество продукции на рынке РФ.
Протасов: Роскачество готово помочь бизнесу КР в сертификации продукции
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что Роскачество требует от производителей не идти на компромисс, если речь заходит о качестве их продукции.
"Есть техническое регулирование, регламенты, которые действуют в наших странах, есть национальные ГОСТы, которые не должны быть хуже технических регламентов ЕАЭС и удешевлять продукцию. Есть и потребительские характеристики, которые Роскачество анализирует. Мы постоянно анализируем качество любых товаров на российском рынке, в том числе импортируемых, и, если находим несоответствие, достаточно громко об этом заявляем. Граждане России внимательно следят за информацией от Роскачества и формируют свою потребительскую корзину, учитывая наши рекомендации. Мы готовы консультировать и помогать предпринимателям и производителям из Кыргызстана сертифицировать их продукцию, помогать во внедрении современных систем менеджмента", — сообщил Протасов.
Он подчеркнул, что Роскачество отслеживает безопасность продукции на рынках России и ЕАЭС.
Лента новостей
0