Учительница, избившая семиклассницу в Сузаке, вернется на работу

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушек сжимает кулаки. Иллюстративное фото
Девушек сжимает кулаки. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Ранее сообщалось, что педагога уволили. Однако сегодня стало известно, что она сама написала заявление, но его не приняли.
БИШКЕК, 27 мая — Sputnik. Заявление об увольнении от учительницы, избившей школьницу в селе Сафаровка Сузакского района, не удовлетворено, сообщил начальник районного управления образования Тынычбек Усенов.
Ранее сообщалось, что педагог уволена. Однако сегодня стало известно, что она сама написала заявление, но его не приняли.

"С учительницей провели разъяснительную работу. После того как она вернется с лечения, продолжит работу", — сказал Усенов.

Напомним, 26 мая в соцсетях распространилось видео, как учительница на глазах у всего класса избивает школьницу. Милиция зарегистрировала факт и начала предварительное расследование. Правоохранители отметили, что некоторые пользователи соцсетей опубликовали только тот видеофрагмент конфликта, где учительница избивает школьницу. В ходе проверки была обнаружена полная видеозапись, на которой девочка оскорбляет преподавателя и спорит с ней на повышенных тонах, прежде чем та начинает избиение.
Педагог заявила милиции, что избила ученицу в воспитательных целях. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Учителей и учеников допросили.
Министр образования и науки КР Алмазбек Бейшеналиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2022
Глава Минобрнауки прокомментировал избиение девочки в Сузаке
Лента новостей
0