Секретарь Совбеза КР провел встречи с коллегами из Казахстана и Таджикистана

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСекретарь Совбеза Кыргызстана Марат Иманкулов. Архивное фото
Секретарь Совбеза Кыргызстана Марат Иманкулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2022
Подписаться
В Душанбе состоялся Региональный диалог секретарей советов безопасности по вопросам Афганистана.
БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Секретарь Совбеза Кыргызстана Марат Иманкулов провел встречи с коллегами из Казахстана и Таджикистана, сообщила пресс-служба администрации президента.
На встрече с казахстанским коллегой Гизатом Нурдаулетом Иманкулов заявил о необходимости дальнейшего углубления отношений между секретариатами/аппаратами и правоохранительными структурами обеих стран в противодействии современным вызовам и угрозам для обеспечения безопасности и стабильности Центральноазиатского региона в целом и двух стран в частности. Также обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес.
Во время переговоров с секретарем Совбеза РТ Насрулло Махмудзодой обсуждались вопросы предотвращения инцидентов и конфликтных ситуаций на государственной границе, укрепления мер доверия как между силовыми структурами, так и с местным населением в приграничных районах. Также говорили о совместных шагах по борьбе с терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком в контексте афганской проблематики.
В Душанбе 26-27 мая состоялся четвертый Региональный диалог советников по национальной безопасности/секретарей советов безопасности по вопросам Афганистана.
Эксперт по безопасности, ветеран спецподразделений Нурлан Досалиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Сможет ли ОДКБ защитить Кыргызстан от новых угроз — беседа с ветераном спецподразделений
Лента новостей
0