Как долго Германия готова терпеть Украину

Подписаться
Россия один из мировых лидеров по производству продовольствия, поэтому все попытки Запада и Европы ограничить ее бьют именно по мировой экономике, отмечает эксперт.
По логике вещей Европа должна быть заинтересована в снижении конфронтации и пойти на принуждение Зеленского к миру с Россией на условиях, озвученных Путиным. Но и Европа, и США провоцируют мировой голод. О том, почему это делается, в интервью "Sputnik на русском" рассказал политический аналитик и экономист Александр Носович.
Эксперт рассуждает о взаимоотношениях Украины конкретно с Германией: украинский посол обвинил канцлера ФРГ Олафа Шольца в отсутствии мужества и лидерства, так как тот медлит с поставкой Киеву тяжелого вооружения. Ранее он же назвал немецкого канцлера "обиженной ливерной колбасой". Немцы, по словам Александра Носовича, грубо говоря, "утираются" в ответ на оскорбления Киева и его представителей, поскольку Киев сейчас делает за Берлин всю грязную работу — немцы не хотят проливать свою кровь, а сдерживать Россию надо. Как долго Германия будет терпеть такое отношение со стороны Украины? На какие жертвы готов еще пойти Запад ради борьбы с Россией? Эти и другие подробности — в интервью.
По теме:
Как ЕС видит будущее Украины и почему США хотят втянуть Россию в большую войну
Лента новостей
0