Из-за дефицита детских смесей американцы делают их сами — это опасно

© AFP / SAMUEL CORUMПустые полки предназначенные для детских смесей в магазине в центре Вашингтона. Архивное фото
Пустые полки предназначенные для детских смесей в магазине в центре Вашингтона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.05.2022
Подписаться
Власти Соединенных Штатов пытаются решить проблему, но пока безрезультатно.
БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Дефицит детских смесей в США привел к тому, что родители делают их самостоятельно по рецептам из Сети, а это опасно, пишет Gizmodo.
Видео-лайфхаки и сообщения в социальных сетях, как в домашних условиях сделать детские смеси, сейчас собирают миллионы просмотров и тысячи комментариев американской публики. Платформы пытаются банить, чтобы скрыть подобный контент, но пользователи находят обходные пути.
Управление санитарного надзора за качеством пищевых продуктов и медикаментов США повторно выпустило предупреждение для родителей, в котором настоятельно рекомендуется не кормить детей самодельными смесями. В тексте говорится, что это может привести к дисбалансу питания и серьезному отравлению.
Дефицит вызван сбоем глобальной цепочки поставок продуктов питания и торговой политикой США, которая привела к тому, что иностранные производители стали массово отзывать свою продукцию из Штатов. В начале пандемии коронавируса продажи смесей резко выросли, так как люди начали в панике их скупать. Рынок восстановился, но в 2022 году спрос резко подскочил. К этому производители оказались не готовы.
Мужчина во время работы на заводе металлоконструкций в Турине - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2022
Более 500 тыс рабочих мест может потерять Италия, отказавшись от газа из РФ
Лента новостей
0