Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Борьба за передел мира только начинается — Подоляка

Борьба за передел мира только начинается — Подоляка
Подписаться
Журналист, политолог и блогер Юрий Подоляка рассказал, зачем НАТО расширяется на восток.
Радио Sputnik цитирует заявление Подоляки в его Telegram-канале, где он отметил, что нынешние события на Украине — только разминка, а война за передел мира еще впереди.
"Экономические санкции Евросоюза против России бьют в первую очередь по экономике этих стран, будет заметное обеднение населения, которое уже осенью и зимой может вылиться в социальные протесты. Россия перестраивается сегодня на игру вдолгую, понимая, что никто с нее санкции снимать не будет. Идет борьба за передел мира, и давить надо в первую очередь даже не на киевский режим, а на Европейский союз. Если Евросоюз будет раздавлен или у него изменятся приоритеты, Киеву придет конец", — сказал Подоляка.
По его словам, уровень жизни европейцев, американцев и канадцев сегодня падает не потому, что "Россия плохая", а потому что их власти хотят вычеркнуть РФ из мировой геополитики.
"Американцы и британцы пытаются превратить НАТО в более глобальную структуру с очевидным намерением противостоять не только России, но и Китаю. Это на самом деле очень важная угроза не только для Китая... И вот имеем новую войну уже в Восточной Азии, в которую американцам важно втянуть европейские страны. Очевидно, что европейские страны с небольшой охотой втянулись в экономическую войну с Россией, но с еще большей неохотой будут втягиваться в войну с Китаем. Для них с учетом тех проблем, которые они получат осенью–зимой, война с Китаем — приговор", — заявил блогер.
Он выразил мнение, что борьба за передел мира только начинается, а главные противники — США и Китай — пока не столкнулись между собой.
Лента новостей
0