В одно село направили 51 млн, а оттуда в бюджет поступило 33 тыс — А. Жапаров

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель кабинета министров Акылбек Жапаров на заседании Антикоррупционого делового совета
Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров на заседании Антикоррупционого делового совета  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.05.2022
Подписаться
В Кыргызстане около 2 000 населенных пунктов, и везде будут установлены ККМ, заявил глава кабмина.
БИШКЕК, 31 мая — Sputnik. От торговых точек села Мин-Булак Таласской области в прошлом году поступило 33 тысячи сомов, а бюджет направил туда более 51 миллиона, сообщил на заседании Антикоррупционого делового совета глава кабинета министров Акылбек Жапаров.
По его словам, в Кыргызстане около 2 000 населенных пунктов и везде есть торговые точки, там будут установлены ККМ (контрольно-кассовые машины).
"В селе Мин-Булак имеется девять торговых точек, их оборот составил 16,4 миллиона сомов. Если посчитать налоги и патенты, то выходит около 33 тысяч. А сколько государство потратило? На пенсии 28,8 миллиона сомов, потом зарплаты учителям и муниципальным служащими, а также пособия... В среднем на все ушло 51,8 миллиона сомов — это данные за прошлый год, а в нынешнем сумма будет больше", — заявил Жапаров.
Митинг владельцев павильонов против обязательного использования ККМ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2022
В центре Бишкека владельцы павильонов митингуют против ККМ — видео
Лента новостей
0