Садыр Жапаров поздравил детей и обратился к родителям

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Какой бы надежной ни была помощь государства, любовь, заботу и внимание ребенок получает в семье, сказал он.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Международным днем защиты детей.
По его словам, одна из главных задач гуманного общества — соблюдение прав ребенка, защита его жизни и здоровья. Дети — гарантия благополучного и надежного будущего страны, сказал Жапаров.
"Ребенок как никто другой чувствует себя беззащитным перед реалиями современного мира и нуждается в особой заботе. На нас, взрослых, лежит огромная ответственность не только за своих детей, но и за каждого ребенка, который по разным причинам остался без опеки родителей, за его жизнь и здоровье, за его будущее, соблюдение его прав. Мы обязаны сделать все, чтобы дети росли в атмосфере семейного окружения и чувстве заботы о них, любви и понимания", — пообещал глава государства.
Президент также обратился к родителям со словами, что какой бы надежной ни была помощь государства, самое главное — любовь, заботу и внимание — ребенок получает в крепкой, стабильной и любящей семье. По его словам, в воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет институт семьи, в котором формируется будущее каждого ребенка.
"Я хотел бы пожелать всем родителям воспитывать детей в духе усвоения ими высоких моральных норм, семейных традиций, оставленных предками, а также здорового образа жизни, приобщения к системе общих человеческих ценностей. Пусть творческое наследие и традиции предков освещают дорогу в будущее наших детей", — призвал глава государства.
Детям он пожелал расти умными, честными и добрыми, уважать родителей и старших.
Ограничение движения в центре Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Центр Бишкека ограничен — людей пропускают через пост. Фото
Лента новостей
0