Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия почти перестала нести потери в спецоперации, заявили в Госдуме

© Фото / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПродвижение колонн российской армии на освобождённых территориях Харьковской области
Продвижение колонн российской армии на освобождённых территориях Харьковской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
По словам парламентария, это результат изменения подхода к ведению боевых действий.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Россия практически перестала нести потери в ходе специальной военной операции на Украине, сообщил РИА Новости председатель комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов.
Он отметил, что это результат изменения подхода к ведению боевых действий.

"Мы практически перестали терять людей. Крайние цифры, которые обнародовало Минобороны в марте, — 1 351 погибший. С тех пор данные не озвучивались, и объясню, почему. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет. Это результат изменения подхода к тактике ведения боевых действий", — сказал Картаполов.

По его словам, на начальном этапе, когда Вооруженные силы РФ заходили на подконтрольную киевской власти территорию, никто не применял оружие.
"Но когда их начали расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними, конечно, была изменена тактика, был изменен подход к самой сути операции. Теперь она проводится строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, наставлениями по применению различных родов войск и видов ВС. И эта тактика приносит ощутимые результаты", — заверил депутат.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский озвучил ежедневные потери украинской армии
Лента новостей
0