Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Министр армии США признала успех России на Украине — о ситуации на 1 июня

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащий Вооруженных сил РФ, на позиции реактивной системы залпового огня "Ураган".
Военнослужащий Вооруженных сил РФ, на позиции реактивной системы залпового огня Ураган. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Подписаться
Зеленский заявил, что Украина не собирается использовать ракетные системы с увеличенным радиусом действия для нанесения ударов по России.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Россия продолжает специальную операцию на Украине, сообщает РИА Новости.
Представляем обзор событий на утро 1 июня.
Речи об отправке американских ракет дальнего действия Украине не идет, заявил представитель Госдепартамента Нед Прайс. Президент Джо Байден заявил, что Украина не получит американские ракеты, которые позволяли бы ей атаковать цели в глубине России. Он отметил, что США не стремятся к войне между НАТО и Россией. По его словам, пока Соединенные Штаты или их союзники не будут атакованы, они не станут напрямую участвовать в кризисе и отправлять войска на Украину.
© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Президент США Джо Байден
США считают, что в условиях артиллерийских обстрелов поддерживать боевой дух военнослужащих армии Украины будет сложнее, заявила министр армии Кристин Уормут. Она признала, что российские войска успешно продвигаются на территории Украины, связав это с тем, что Москва "сузила свои цели и сфокусировала усилия на наступлении в Донбассе".
© AFP / SAUL LOEBМинистр армии США Кристин Вормут
Министр армии США Кристин Вормут - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Министр армии США Кристин Вормут
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не собирается использовать ракетные системы с увеличенным радиусом действия для нанесения ударов по России.
© AFP / SERGEI SUPINSKYПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Министр финансов США Джэннет Йеллен призналась, что ее прогнозы касательно инфляции в стране были слишком оптимистичными.
© AP Photo / Andrew HarnikМинистр финансов США Джэнет Йеллен
Министр финансов США Джэнет Йеллен - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Министр финансов США Джэнет Йеллен
Вооруженные силы Китая провели совместное патрулирование различных видов и родов войск возле Тайваня, что стало необходимой мерой на фоне сговора Вашингтона и Тайбэя, заявил представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И.
Он подчеркнул, что в последнее время США неоднократно предпринимали шаги, касающиеся тайваньского вопроса: говорили одно, а делали другое, тайно и открыто подстрекали и поддерживали силы, выступающие за независимость острова, что может поставить Тайвань в опасное положение. США столкнутся при этом с серьезными последствиями, заключил Ши И.
Патрулирование у Тайваня прошло на фоне визита на остров американского сенатора Тэмми Дакуорт. Сенатор находится на Тайване в рамках турне по Индо-Тихоокеанскому региону. Она встретилась с главой администрации острова Цай Инвэнь.
Москва уже больше месяца принимает меры для свободного вывоза украинского зерна, важно добиться, чтобы Киев разминировал выходы из портов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Флаг США на здании посольства. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Последствия возможной конфискации активов России испугали США — NYT
Лента новостей
0