Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ковалев: главной целью ЕАЭС является максимальный комфорт его граждан

© Sputnik / Табылды КадырбековСоветник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Владимир Ковалев
Советник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Владимир Ковалев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
Советник председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Владимир Ковалев рассказал, почему в работе экономического объединения уделяется большое внимание развитию гуманитарного сотрудничества.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что, несмотря на то что ЕАЭС по своей природе экономическое объединение, полноценная интеграция невозможна без образования, науки и культуры.
Ковалев: главной целью ЕАЭС является максимальный комфорт его граждан
"Государства-члены по мере развития интеграционного объединения поняли, что есть сферы, которые очень плотно связаны с экономикой. Это образование и другие направления гуманитарного сотрудничества. Они также предполагают экономическое измерение в сотрудничестве и непосредственно влияют на жизнь людей, которые живут в нашем союзе. А главная цель ЕАЭС, которую неоднократно подчеркивали главы наших государств, — создание максимально комфортных условий для наших граждан", — сказал Ковалев.
Он добавил, что цель объединения — сделать жизнь в союзе комфортной в плане профессионального развития и глобальных экономических целей, которые заложены в договоре о ЕАЭС.
Лента новостей
0