Ташиев — Балбаку Тулобаеву: не сиди на двух стульях, тебя ругать не будут

© Фото / пресс-служба Жогорку Кенеша Заместитель председателя кабмина, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото
 Заместитель председателя кабмина, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2022
Подписаться
На заседании Жогорку Кенеша депутат Балбак Тулобаев рассказал, что с одной стороны депутатов ругает оппозиция, а с другой — кабмин.
БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Заместитель председателя кабмина, глава ГКНБ Камчыбек Ташиев посоветовал депутату Жогорку Кенеша Балбаку Тулобаеву не сидеть на двух стульях.
В парламенте сегодня правительственный день. После того как поругались Ташиев и лидер фракции "Бутун Кыргызстан" Адахан Мадумаров, Тулобаев сказал, что депутатам тяжело, но все будет хорошо.
"Только нам тяжело. С одной стороны нас ругает Адахан Кимсанбаевич (Мадумаров. — Прим. редакции). Отсюда нас ругает Камчыбек Кыдыршаевич (Ташиев. — Прим. редакции). Но ничего, все будет хорошо, если будем едины", — сказал Тулобаев.
В ответ Ташиев предложил не сидеть на двух стульях (дословно "талтайба" — "не раскорячивайся") и выбрать сторону, в этом случае никто ругать не будет.
"Я на стороне правительства, вы знаете. Иногда ради справедливости ноги разъезжаются. Ничего — исправимся", — ответил Тулобаев.
Председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2022
"Руку сломаю" — Ташиев и Мадумаров поругались в парламенте. Видео и стенограмма
Лента новостей
0