Жапаров переговорил с Токаевым — что обсудили президенты

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезиденты Кыргызстана Садыр Жапаров и Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президенты Кыргызстана Садыр Жапаров и Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Жапаров поздравил казахского коллегу с проведением референдума по конституционной реформе.
БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Состоялся телефонный разговор президентов Кыргызстана Садыра Жапарова и Казахстана Касыма-Жомарта Токаева, сообщила пресс-служба главы КР.
Жапаров поздравил Токаева с успешным проведением общенационального референдума по принятию изменений и дополнений в Конституцию Казахстана.
Президент КР отметил, что кыргызская сторона участвовала в мониторинге референдума в составе ряда миссий международных наблюдателей (ШОС, МПА СНГ, ПА ОДКБ) и стала свидетелем исторического момента в определении дальнейшего развития Казахстана.
Токаев поблагодарил Жапарова и отметил, что народ Казахстана принял судьбоносное решение. Он вкратце рассказал об основных целях и задачах конституционной реформы.
Главы стран также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых в рамках официального визита Токаева в Кыргызстан 26 мая.
Стороны договорились продолжить активный политический диалог, нацеленный на укрепление добрососедства и братства между двумя государствами и народами.
Мужчина голосует на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию Казахстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2022
ШОС признала референдум в Казахстане прозрачным и демократичным — генсек
Лента новостей
0