Меркель впервые рассказала о причине приступов дрожи в 2019 году

© Sputnik / Евгений ОдиноковЭкс-канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото
Экс-канцлер Германии Ангела Меркель. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2022
Подписаться
С середины 2019 года Ангела Меркель перенесла на публике несколько приступов сильной дрожи.
БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Экс-канцлер Германии Ангела Меркель впервые высказалась о причинах приступов дрожи, которые ей пришлось испытать в 2019 году. Об этом она сообщила в интервью телеканалу Phoenix.
"Я считаю, это было связано с двумя вещами. Во-первых, я была очень измучена после смерти матери, это повлияло на меня сильнее, чем думала. Во-вторых, это было связано с ограничением в питье, которое привело, в конце концов, к своего рода страху попасть в такую ситуацию, и я нашла хорошее решение, поставив стул на подиум и сидя слушая национальный гимн. Это хорошо повлияло на меня", — отметила Меркель.
С середины 2019 года Ангела Меркель перенесла на публике несколько приступов сильной дрожи. Впервые это случилось 18 июня во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Берлине. Второй раз канцлер почувствовала себя плохо на встрече с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. 10 июля в ходе беседы с премьер-министром Финляндии Антти Ринне ее вновь стало трясти. Между тем официально утверждалось, что Меркель чувствует себя хорошо.
Позже, во время визитов лидеров некоторых стран в Германию, канцлер стала слушать государственный гимн, сидя на стуле. Прибыв с официальным визитом в Индию, она, вопреки протоколу, также слушала исполнение гимнов двух стран сидя. История повторилась и в ходе визита канцлера в Китай.
Опять конфуз — Байден не смог выговорить слово во время выступления. Видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2022
Опять конфуз — Байден не смог выговорить слово во время выступления. Видео
Лента новостей
0