Физрук привлек школьников к краже скота на Иссык-Куле — милиция

© Sputnik / Таисия ВоронцоваОвцы. Архивное фото
Овцы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
По факту кражи скота задержаны семь человек, шестеро из них — школьники.
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. В Иссык-Кульской области учитель физкультуры привлек старшеклассников из школы, где он работает, к краже скота, сообщила пресс-служба УВД региона.
6 июня в ОВД Ак-Сууйского района обратился мужчина. Он заявил, что неизвестные попытались выкрасть ночью его скот. Примерно в 03:00 он вышел осмотреть двор, поскольку услышал шум. В темноте заметил, как неизвестные выволакивают из сарая барана. Хозяин дома окликнул грабителей, и те сбежали. Мужчина сообщил, что ранее у него украли четыре головы мелкого рогатого скота.
Милиция возбудила дело и установила подозреваемых. Ими оказались 25-летний Б. Б. (физрук), 18-летний Д. С., а также 17-летние Д. Э., Н. Т., К. Р., И. А. и К. Р.
УВД сообщает, что на допросе они признались в краже 15 овец и 3 500 килограммов зерна у односельчан с января по июнь.
"Учитель физкультуры вовлек в преступление старшеклассников из своей школы. По его словам, краденый скот они сбывали знакомому из села Тюп", — сказали в милиции.
Установлена личность и того, кто скупал скот. Им оказался 24-летний житель села Тюп. У мужчины нашли трех овец, остальных 12, по его словам, он продал на скотном рынке в Караколе.
Овца пароды меринос. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.12.2021
У кыргызстанца украли 23 мериноса — среди подозреваемых его сын
Лента новостей
0