Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина израсходовала почти все боеприпасы, заявили в разведке страны

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военнослужащие на танке в Донецкой области
Украинские военнослужащие на танке в Донецкой области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Войска республики проигрывают с точки зрения артиллерии, отметил представитель разведки.
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Украинские войска почти израсходовали артиллерийские боеприпасы и полагаются на оружие от Запада, заявил представитель военной разведки Украины Вадим Скибицкий. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.
По его словам, украинские войска проигрывают с точки зрения артиллерии. Он подчеркнул, что "все теперь зависит" от того, что "Запад дает" Украине. Скибицкий добавил, что у Украины одно артиллерийское орудие на 10-15 российских, а западные партнеры дали "около 10 процентов от того, что у них есть".
"Мы почти израсходовали наши боеприпасы и теперь используем стандартные снаряды НАТО 155-го калибра", — сказал Скибицкий.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Поставка вооружения Соединенными Штатами Америки Украине. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Лавров отреагировал на поставки ракетных систем Киеву
Лента новостей
0