Как теперь будет называться McDonald's в России

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПерсонал ресторана быстрого питания "Вкусно и точка" в Москве
Персонал ресторана быстрого питания Вкусно и точка в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Компания заявила о приостановке работы в России 14 марта. Решение объяснили возникшими "операционными, техническими и логистическими сложностями".
БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's в России теперь будет называться "Вкусно — и точка", заявил гендиректор фирмы в РФ Олег Пароев. Об этом сообщают "Известия".

"Я рад представить наше новое название "Вкусно — и точка". Мы очень долго думали над этим названием, решали, хотели сделать его простым для всех гостей 850 наших предприятий", — сказал Пароев журналистам.

Он подчеркнул, что такое название "легко интегрируется в существующие концепции сервиса", а также отметил, что компания сохранила систему отношений с поставщиками и потребители не заметят разницы в меню и вкусах.
Как сообщил новый владелец компании Александр Говор, скоро планируется не только открыть все 850 точек, но и развивать новые. По его словам, в ближайшее 5-6 лет число ресторанов будет доведено до тысячи. Кроме того, Говор уточнил, что из нового меню исчезнут блюда "Биг Мак" и "Мак Флури".
McDonald's заявил о приостановке работы в России 14 марта. Решение объясняли возникшими "операционными, техническими и логистическими сложностями". 19 мая стало известно, что ресторанный бизнес покупает компания Говора. Бизнесмен работает с сетью ресторанов почти 10 лет.
Закрытый магазин Prada в ЦУМе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.06.2022
Международные компании потеряли $59 млрд из-за ухода из России — WSJ
Лента новостей
0