Подробности и версия ДТП со служебной машиной ГУОБДД. Водитель задержан

© Фото / пресс-служба ГУОБДДДТП с участием автомобиля ГУОБДД в Иссык-Атинском районе
ДТП с участием автомобиля ГУОБДД в Иссык-Атинском районе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2022
Подписаться
В служебной машине были пассажиры. У двоих закрытые переломы.
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. По факту ДТП с участием служебной машины Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) возбуждено уголовное дело, задержан водитель, сообщила пресс-служба МВД.
Авария произошла 11 июня в 20:30 на 12-м километре объездной трассы Бишкек — Нарын — Торугарт в районе селе Ак-Кудук. Столкнулись Mercedes-Bens Daimler Chrysler и Daewoo Tico.
По предварительным данным МВД, водитель служебной автомашины, направляясь на восток, при обгоне столкнулся с "Тико", двигавшейся в том же направлении. В результате Mercedes съехал на обочину автодороги и врезался в дерево. МВД не уточняет, был за рулем милиционер или другое лицо.
По информации министерства, в служебном авто были пассажиры. Двоих госпитализировали, у них закрытые переломы.
Проводится служебное расследование, возбуждено дело по статье 312 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств" Уголовного кодекса КР.
По факту ДТП назначена экспертиза, устанавливаются и допрашиваются свидетели и другие лица. 12 июня проведены следственные действия. Водитель машины ГУОБДД водворен в изолятор временного содержания ГУВД Бишкека.
ДТП на трассе Балыкчи — Ананьево — Каракол - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2022
Автомобиль всмятку — на Иссык-Куле в ДТП погибли четыре человека. Фото
Лента новостей
0