Кримавторитет Дженго освобожден из-под стражи в зале суда

© Фото / пресс-служба ГКНБЗадержание кримавторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго. Архивное фото
Задержание кримавторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Сегодня состоялось заседание Кара-Сууйского районного суда.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. Кара-Сууйский райсуд оправдал кримавторитета Кадырбека Досонова по прозвищу Дженго. Об этом сообщила пресс-секретарь Ошского областного суда Айпери Туратбек кызы.
Решение райсуд вынес сегодня, 14 июня. Отмечено, что по статье 215 "Легализация (отмывание) преступных доходов" Уголовного кодекса КР редакции 2017 года не найдено состава преступления, а по статье 207 "Самовольный захват чужого земельного участка и самовольное строительство на землях сельскохозяйственного назначения с нарушением целевого назначения" истек срок давности.
В итоге Досонов был освобожден в зале суда.
Ранее в ГКНБ сообщали, что Досонов неоднократно судим, нигде не работал и не работает, бизнеса не имеет, но у него 19 автомобилей разных классов, 15 жилых и нежилых помещений и 35 земельных участков. Отмечается, что это имущество оформлено на близких родственников и знакомых Дженго. Кроме того, он сделал несколько крупных вложений в строительные компании.
Сотрудники ГКНБ задержали трех активных членов организованной преступной группировки криминального авторитета Кадыра Досонова (Дженго), причастных к международному наркоканалу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2022
Задержаны члены ОПГ Дженго, причастные к международному наркоканалу. Фото
Лента новостей
0