В России кыргызстанские производители планируют открыть сеть из 100 магазинов

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДүкөндө адам. Архив
Дүкөндө адам. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
Сейчас уже работают два магазина. В планах очень сильно расширить сеть.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. В течение пяти лет кыргызстанские производители и переработчики сельхозпродукции намерены открыть 100 магазинов со своей продукцией в крупных городах России. Об этом сообщил гендиректор ОсОО "Кыргызцентрпродукт" и представитель агропромышленного комплекса Манас Белошаров.
Напомним, что в Кыргызстан приехала международная многоотраслевая деловая миссия российских компаний. В ее рамках проходит заседание.
По словам Белошарова, в основном в России сельхозпродукцию реализуют через торговые сети, но не всех производителей устраивают их условия, а на базарах продается только сезонная продукция. Поэтому представители агропромышленного сектора Кыргызстана решили открыть свою сеть. В декабре открылся магазин "Салам" в Новосибирске, затем появился еще один. Помимо этого, функционируют два склада для оптовой торговли.

"Не хватает видов продукции, поэтому начали работать еще и с казахскими компаниями", — сказал он.

Как подчеркнул Белошаров, в планах в течение пяти лет открыть 100 магазинов в крупных городах России и помочь "вырасти своим производителям".
Мужчина держит папку с логотипом Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
В чем преимущество ведения бизнеса в Кыргызстана – справка РКФР
Лента новостей
0