Сколько билетов продали на матч Кыргызстан — Таджикистан

© Sputnik / Табылды КадырбековБолельщики на футбольном матче. Архивное фото
Болельщики на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
Подписаться
На стадионе в Бишкеке специально для этой игры откроют южную трибуну, где есть еще 3 500 мест для сидящих.
БИШКЕК, 14 июн — Sputnik. На футбольный матч Кыргызстан — Таджикистан продано 12 тысяч билетов, сообщили Sputnik Кыргызстан в Кыргызском футбольном союзе.
Заключительная игра квалификации на Кубок Азии начнется сегодня в 21:00 на стадионе имени Долона Омурзакова.
На восточной и западной трибунах остается всего 500 мест. Также в КФС рассказали, что началась продажа билетов на южную трибуну, которая до этого была закрыта. Цена билета — 500 сомов, там 3 500 мест.
Для сравнения, на матчах сборной Кыргызстана против Сингапура и Мьянмы присутствовало примерно по 7 тысяч болельщиков.
Арена вмещает более 18 тысяч зрителей.
Ранее в Кыргызском футбольном союзе призвали болельщиков не поддаваться на провокации и достойно поддержать отечественных игроков. Также в КФС просят заблаговременно прийти на стадион, чтобы не было большого столпотворения — ворота откроются в 19.00.
Прямой эфир будут транслировать телеканалы "КТРК Спорт" и Kyrgyz Sport TV, в том числе на своих страницах в социальных сетях. Также можно посмотреть игру в сетях кабельного телевидения "Акнет", "Мегалайн" и "Неотелеком".
На Старой площади возле Дома правительства в 19:00 организуют фан-зону с LED-экраном. Помимо просмотра, болельщиков ждут шоу-программа с конкурсами и призами, а также выступления артистов.
Совместные просмотры на большом экране организуют также в Оше на центральной площади и в Джалал-Абаде на площади возле областного театра имени Барпы.
У команд после двух игр одинаковое количество очков. Несмотря на победы в двух матчах, Кыргызстан пока на втором месте, поскольку у таджикской команды показатели лучше — пять забитых мячей и ни одного пропущенного. У сборной КР забито четыре мяча, пропущен один. Сборные Сингапура и Мьянмы из этой же группы лишились шансов на путевки.
Победитель группы F гарантированно получит место на чемпионате Азии следующего года. У занявшей второе место команды есть риск не попасть на главный турнир континента, если она окажется худшей среди сборных, которые займут вторые места в шести группах.
Сотрудники УПСМ перекрывают дорогу в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.06.2022
В Бишкеке сегодня будут перекрывать центральные улицы
Лента новостей
0